В потраченных на маркетплейсах миллиардах есть и деньги брянцев

Маркетплейсы стали для многих источником дофамина: ожидание посылок и радость от новых приобретений заменяют другие формы досуга.

В 2024 году россияне потратили на онлайн-шопинг 9 трлн рублей. В этой астрономической сумме есть и «вклад» жителей Брянской области. По данным Минпромторга, более 80% соотечественников регулярно совершают покупки на маркетплейсах, и Брянск не стал исключением.

Маркетплейсы стали для многих источником дофамина: ожидание посылок и радость от новых приобретений заменяют другие формы досуга. В регионе, где библиотеки и культурные учреждения теряют популярность, а развлечения всё чаще требуют денег, онлайн-шопинг превратился в привычный способ скрасить будни.

Психологи всё чаще сравнивают шопоголизм с зависимостью, а в обществе потребления, где будущее туманно, покупки становятся одним из немногих источников радости.

Фёдор Волконогов





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+