Первым заместителем мэра Брянска назначен Николай Лучкин

В то же время он занимает пост председателя комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности областной думы

В брянской мэрии произошли кадровые изменения. Исполняющим обязанности первого заместителя главы городской администрации назначен Николай Лучкин.

Николай Сергеевич родился 23 июня 1962 года в Жуковском районе Брянской области. Окончил школу специалистов рядового плавсостава в Латвии, работал и служил на Балтийском флоте. В 1983 году вернулся на Брянщину. С 1983 по 1991 гг. работал в комсомольской организации Жуковского района. Окончил два высших учебных заведения — Ленинградский сельскохозяйственный институт и Брянский филиал Орловской региональной академии государственной службы при Президенте РФ. С 1992 по 1996 гг. занимал должность начальника участка ЗАО “Брянскгазстрой”.

В 1996 г. был назначен первым заместителем главы администрации Жуковского района, а с декабря 2000 г. был избран главой этого муниципального образования. Занимал руководящие должности в исполнительной и законодательной ветвях власти: заместителя губернатора Брянской области по промышленности, транспорту и связи, а также председателя комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности. Курировал вопросы ЖКХ, транспорта, дорожного хозяйства, торговли, связи и другие отрасли городской экономики. Женат, две дочери.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+