Губернатор Брянской области Александр Богомаз проинспектировал ход капремонта зданий, в которых уже к 1 сентября будет открыт филиал Первого Московского государственного медуниверситета имени И. М. Сеченова.
Вместе с ним был ректор университета и наш земляк Петром Глыбочко. Отмечается, что впервые в Брянской области появится высшее медицинское образование.
400 студентов будет набрано на первый курс филиала Первого меда в этом году, будет сформирован большой поток студентов. Уже есть желающие учиться у нас из Москвы, Орла, Калуги.
Подход к обучению индивидуальный - группы по 5-6 человек. Вести занятия будет смешанный профессорско-преподавательский состав - ведущие педагоги Сеченовки и наши преподаватели.
- Сегодня осмотрели трехэтажное общежитие, в котором будут жить студенты и преподаватели. Для них будут созданы комфортные условия, - сообщил глава региона.
Самая сложная работа предстоит в учебном корпусе. Здесь строители работают четвертый день, ведется демонтаж перекрытий.
Объем огромный, большая ответственность лежит на наших строителях. Богомаз уверен, что они не подведут!
Серафим Рублёв