В Брянске открыли филиал военного клинического госпиталя Минобороны

Здесь смогут получить высокотехнологичную медицинскую помощь участники СВО.

Состоялось открытие филиала 1586-го военного клинического госпиталя Минобороны России. Новый медицинский комплекс рассчитан на 150 коек и включает четыре корпуса: административно-поликлинический, лечебно-диагностический, палатный и инфекционный. На территории также построены две вертолетные площадки для экстренной доставки пациентов, гаражно-складской комплекс и пищеблок.

Госпиталь сможет принимать до 5 тысяч пациентов в год на стационарное лечение и около 40 тысяч амбулаторных посещений. Особое внимание будет уделяться помощи участникам специальной военной операции, ветеранам и военным пенсионерам. При этом учреждение готово оказывать медицинскую поддержку и гражданскому населению.

На церемонии открытия присутствовали начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны России Дмитрий Тришкин и губернатор Брянской области Александр Богомаз. Они подчеркнули стратегическое значение нового медицинского объекта для приграничного региона.

Этот госпиталь - часть масштабной программы по модернизации военной медицины. Расположен в семи минутах от железнодорожного вокзала. Наличие вертолетных площадок позволяет оперативно оказывать помощь даже в самых сложных случаях.

Александр Богомаз добавил, что Брянская область, находясь на передовой, особенно нуждается в таких современных медицинских учреждениях. Новый госпиталь стал важным этапом в укреплении системы здравоохранения региона.

Ранее сообщалось , что к госпиталю построили новую дорогу.

Регина Осокина





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+