Семьям погибших в терактах в Брянской области выделят 88 миллионов рублей

Единовременная помощь составит 1 миллион 567 тысяч рублей.

В российском правительстве установили суммы компенсаций, которые получат семьи пострадавших и погибших в терактах на железной дороге в Брянской и Курской областях. Около 88,1 миллиона направят в МЧС из резервного фонда — для их перечисления в бюджеты областей.

Единовременная помощь составит 1 миллион 567 тысяч рублей. Граждане со средними и тяжёлыми поражениями здоровья, получат 627 000 рублей, с лёгкими поражениями — 313,5 тысячи рублей.

В Брянской области трагедия произошла в ночь на 1 июня. В Выгоничском районе на пассажирский поезд обрушился автомобильный мост, с рельсов сошли четыре вагона с локомотивом. Семь человек погибли, несколько десятков пострадали.

Помощник президента России Владимир Мединский назвал подрыв моста под Брянщиной «чистым терроризмом» .

Фёдор Волконогов





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+