Брянский фермер раскрыл секреты раннего урожая клубники

В этом году первый урожай сладких ягод Алексей Бондарев собрал рекордно рано — 9 мая, почти на месяц опередив соседей.

Житель Климовского района Брянской области Алексей Бондарев уже третий год успешно выращивает клубнику сортов «Клери», «Альба» и «Азия». В этом году первый урожай сладких ягод он собрал рекордно рано — 9 мая, почти на месяц опередив соседей.

Секрет успеха, по словам фермера, заключается в правильном уходе: регулярном поливе, подкормке, обработке от вредителей и обязательной осенней обрезке.

— Самый урожайный сорт — «Азия», — отмечает Алексей в беседе с корреспондентом издания «Авангард».

Особенностью его хозяйства является комбинированный подход — клубника растёт как на открытых грядках, так и в теплице, что позволяет получать ранний урожай крупных, сладких и ароматных ягод. Местные жители активно перенимают опыт фермера, выращивая на своих участках ремонтантные сорта, плодоносящие с мая до первых заморозков.

Фёдор Волконогов





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+