Благоустройству быть: после жалобы власти взялись за Радицу-Крыловку

В поселке провела выездное совещание глава Бежицкого района.

Радице-Крыловке Бежицкого района Брянска пообещали комплексное благоустройство. А предшествовала этому жалоба – местные опубликовали в сети видео плачевного состояния их поселка. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации сегодня, 19 июня.

В видеообращении речь шла о санитарном состоянии улиц населенного пункта. Также указывалось на опасность: на въезде над дорогой нависают ветви старых деревьев.

В поселок оперативно выехала глава Бежицкого района и провела совещание. Визитеры отсмотрели окрестности. Многие озвученные проблемы подтвердились.

В итоге Татьяна Гращенкова получила грейдировать улицы Лесная, Халтурина, Луговая, Тургенева, Мичурина, переулки Халтурина и Лесной.

«Вдоль дороги по улице Ленина покосят траву. По улице Новый Быт нужно продолжить работы по подсыпке дороги асфальтовым гранулятом. И на особом контроле держать вопрос своевременного вывоза твердых коммунальных отходов», – цитирует БГА главу. 

Что касается деревьев, то их в Радице-Крыловке обследуют. Работу будет вести специальная комиссия. Затем сформируют график по спилу и кронированию.

Отмечено, что в 2025-м в поселке уже спилили и кронировали 25 деревьев. Сейчас рабочие убирают кустарник на центральной дороге.

Тем временем в Брянске до неузнаваемости изменилась улица Доменная .

Регина Осокина





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+