Синоптики сообщили, когда в Брянскую область вернется настоящее лето

Погода существенно улучшится в ближайшие дни. Но стабильности не будет.

Синоптики сообщили, когда в Брянскую область вернется настоящее лето. Собрали актуальную информацию, проанализировав прогнозы.

На Брянщине установилась затяжная дождливая погода. Последние дни температура воздуха в регионе не превышала 22 градуса. Это обусловлено вторжением североатлантического циклона «Корнелиус».

По прогнозу, распогодится уже в ближайшие дни. Так, завтра, 3 июля, в Брянске ожидается до +26 и без осадков (данные Gismeteo). В пятницу будет на градус теплее, но местами пройдут небольшие дожди. Однако в субботу, 5-го, вновь похолодает. Температурный максимум составит всего +22, местами будет дождливо. Не порадует теплом и воскресенье – до +23 (но без осадков!)

Не будет стабильности и на следующей неделе: потепление в понедельник-вторник (до +28 и +26 градусов соответственно), затем столбик термометра вновь поползет вниз. В пятницу, 11 июля, ожидается до +23. Всю неделю будут идти дожди. Местами непогода будет сопровождаться грозами.

Итого - полноценное возвращение лета на Брянщине пока не прогнозируется.

Тем временем, брянцам продлили желтый уровень опасности.

Регина Осокина





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+