Коррупционный скандал в брянском УМВД: новые подробности

"БрянскToday" рассказали о незаконной штрафстоянке

Мы уже сообщали о том. что в нашем регионе разгорается коррупционный скандал, в центре которого оказались в том числе неназванные пока высокопоставленные сотрудники брянской полиции. Он начался после письма начальника полиции УМВД по городу Брянску Сергея Недозора депутату Госдумы Виктору Малашенко.

Последний в кратком интервью рассказал, что речь идет о деятельности незаконной штрафстоянке, которую якобы "крышуют" высокие чины из органов внутренних дел.

Сегодня в распоряжении "БрянскToday" оказались некоторые подробности этой истории. Речь идет о штрафной стоянке, которая была расположена на улице Калинина возле памятника Артиллеристам и действовала незаконно около двух лет.

В эту стоянку сотрудниками ГИБДД свозились штрафные машины со всего города Брянска и даже с окрестных районов. В итоге немалые деньги, которые собирались с владельцев машин, шли в чьи-то карманы. Количество пострадавших автолюбителей оценивают в несколько тысяч человек.

К слову, ранее эта же штрафстоянка уже была в центре скандала. Тогда автовладельцы возмущались завышенными платами за ее услуги.

Сейчас она закрыта. Вот видеоролик репортажа одного из телеканалов на эту тему:

Наши источники сообщают, что с мая месяца по этому громкому делу было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". Однако вскоре следственную группу отстранили от расследования.

В то время как причастные к коррупционной схеме полицейские продолжают работать в органах. Также по данным "БрянскToday" этой темой уже заинтересовались и федеральные СМИ.

Редакция обращается в пресс-службу УМВД с просьбой сообщить, действительно ли было возбуждено уголовное дело о незаконно штрафстоянке возле памятника Артиллеристам?

Также хотелось бы выяснить, насколько правдива информация об отстранении сотрудников, которые вели это дело о мошенничестве.

Мы будем следить за развитием событий.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+