Житель Брянска изуродовал отчима вилкой, а после порезал ножом

Осужденный получил шесть лет лишения свободы.

Суд в Брянске признал виновным мужчину в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ) своего отчима и приговорил его к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Как установило следствие и суд, вечером 1 апреля в комнате общежития по улице Почтовой в Бежицком районе после совместного распития алкоголя между 41-летним мужчиной и его отчимом возникла ссора. 

В ходе конфликта злоумышленник не меньше трех раз ударил отчима кулаком по голове, после схватился за вилку - и вонзил её в верхнюю губу. На этом агрессор не остановился: взявшись за нож, он не менее шести раз ударил им в область головы, груди и туловища.

Довести задуманное до конца – убить отчима – мужчине не удалось. Преступление пресекла соседка, ставшая свидетельницей происходящего, а также помогло сопротивление самого потерпевшего.

- С учетом собранных следователем доказательств суд назначил виновному 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в СУСК России по Смоленской области.

Ранее мы сообщали, что в Брянске 15-летний подросток совершил жестокое убийство девушки.

Ярослава Соболева





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+