Военный эксперт: ВСУ могут готовить провокацию в Брянской области

Дандыкин отметил, что российские войска принимают превентивные меры, и ситуация контролируется разведкой, спецслужбами и беспилотными летательными аппаратами.

Военный эксперт Василий Дандыкин заявил NEWS.ru о возможной подготовке Вооруженных сил Украины к провокации в Брянской области. Он называет дату - 8 августа, связывая ее с истечением ультиматума президента США Дональда Трампа о перемирии между Москвой и Киевом.

- Предположу, что ВСУ попытаются вторгнуться на территорию России, в том числе в Брянскую область, 8 августа, когда истечет ультиматум Трампа, – заявил Василий Дандыкин.

Он подчеркнул сложность рельефа местности, изобилующей лесами и болотами, что потребует масштабных работ по разминированию. По мнению эксперта, такая операция станет «самоубийством» для ВСУ и приведет к огромным потерям, что станет «еще одним гвоздем в крышку гроба» для украинской армии.

Дандыкин отметил, что российские войска принимают превентивные меры, и ситуация контролируется разведкой, спецслужбами и беспилотными летательными аппаратами. Он также добавил, что, несмотря на ожесточенное сопротивление на линии фронта, в рядах ВСУ растет число дезертиров, и отчаянное положение может спровоцировать украинскую армию на рискованные действия. Эксперт подчеркнул, что инициатива на всех участках линии боевого соприкосновения остается за Россией.

Ранее о возможном наступлении предупреждал и Рогов.

Ярослава Соболева





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+