Тяжких преступлений в Брянской области стало больше

Также зафиксирован значительный рост числа преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков – на 30%.

Надзорное ведомство Брянской области предоставило данные анализа криминогенной обстановки в регионе за первые семь месяцев 2025 года.

Общее количество зарегистрированных преступлений сократилось на 3,9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составило 7 993. При этом число тяжких и особо тяжких преступлений возросло на 4,8%, достигнув отметки в 2 512. 

Зафиксирован значительный рост числа преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков – на 30%, что выразилось в 857 зарегистрированных случаях.

Почти половина всех зарегистрированных преступлений (47,4%) приходится на хищения, среди которых:

Мошеннические действия: 1 651 случай.

Кражи: 1 602 случая.

Грабежи: 80 случаев.

Разбойные нападения: 9 случаев.

В совершении преступлений в период с января по июль 2025 года участвовало 3 167 человек, включая 655 женщин.

Ранее мы сообщали, как брянские продавцы наживаются на подростках.

Ярослава Соболева





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+