Удар HIMARS по Брянщине предотвращен

Российская разведка своевременно обнаружила огневую позицию РСЗО в Сумской области.

Благодаря оперативным действиям российских военных Брянскую область удалось уберечь от удара американской РСЗО HIMARS. Об этом сообщил в своем Telegram-канале военный корреспондент Евгений Поддубный.

По его информации, украинские силы подтянули систему HIMARS к границе с целью нанесения ночного удара по приграничным территориям Брянской области. Однако российская разведка своевременно обнаружила огневую позицию РСЗО в Сумской области.

В результате оперативной операции, пусковая установка HIMARS, боекомплект и обслуживающий персонал были уничтожены. Поддубный предполагает, что среди ликвидированных боевиков могли быть и иностранные военные специалисты, которые, по его словам, часто сопровождают подобные системы.

Отметим, что HIMARS – высокомобильная американская реактивная система залпового огня, отличающаяся маневренностью и большой дальностью стрельбы.

Ранее мы сообщали, что российские хакеры сорвали планы ВСУ по атаке на Брянскую область.

Ярослава Соболева





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+