В Бежицком районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Городищенской. За летний период подрядная организация полностью заменила асфальтовое покрытие на участке протяженностью около двух километров, а также обустроила тротуар вдоль всей улицы.
Качество выполненных работ оценивала комиссия во главе с главой администрации Бежицкого района Татьяной Гращенковой. В рамках ремонта на семи новых опорах установили 10 светодиодных фонарей. Для обеспечения безопасности дорожного движения смонтированы 73 дорожных знака, нанесена дорожная разметка и установлены 10 искусственных неровностей.
- На улице Городищенской появилась не только комфортная дорога для автомобилистов, но и удобный тротуар для пешеходов, - отметила Татьяна Гращенкова.
Для принятия дороги в эксплуатацию подрядчику предстоит устранить ряд замечаний, выявленных комиссией, в частности, исправить некоторые съезды с проезжей части и убрать строительный мусор.
Резные совы украсили брянский парк Толстого.
Ярослава Соболева