От экс-руководителей телеканала «РЕН ТВ-Брянск» требуют 1,2 млн. рублей

На компанию Елены Ярославской подали в суд

Брянское телевидение в последнее время регулярно дает повод для новостей. Сегодня в редакцию «БрянскToday» пришло письмо из телеканала РЕН ТВ., В нем сказано, что телеканал подал в суд на ООО «МЕДИА-ЦЕНТР», владельцем которого является соучредитель телеканала «РЕН ТВ-Брянск» Елена Ярославская (ей принадлежат 41% доли телеканала).

Причиной иска стала невыплата по обязательствам перед телеканалом. Как сказано в сообщении, Ярославская не только владеет 41% доли телеканала «РЕН ТВ – Брянск», но и возглавляла ООО «МЕДИА-ЦЕНТР», который с 2004 года занимался продажей рекламы на канале «РЕН ТВ – Брянск».

По информации истца, до конца августа 2015 года фирма собирала с рекламодателей деньги, но не платила телеканалу по своим обязательствам. Сумма долга составила 1 млн. 214 тысяч рублей.

Вот как прокомментировала ситуацию Юлия Якунина, новый генеральный директор телеканала «РЕН ТВ-Брянск»:

«РЕН ТВ-БРЯНСК» уже выиграл один иск у ООО «МЕДИА-ЦЕНТР» о взыскании 842 064 рублей. Телеканал намерен и дальше отстаивать свои интересы в суде. 26 августа 2015 г. будут рассмотрены еще два иска: на сумму 219 960 рублей и 153 940 рублей.

Кроме того, мы расторгли договор на продажу рекламы с компанией Елены Ярославской. Теперь рекламу на «РЕН ТВ-БРЯНСК» будет продавать надежный партнер – представитель крупнейшего российского селлера «Видео Интернешнл».

В письме, распространенным пресс-службой РЕН ТВ также сказано, что "в настоящий момент общественная активистка и бизнесмен Елена Ярославская продолжает свою активность в другом регионе, где возможно, еще не знают об ее «успехах» в медиабизнесе.

Она замещает должность советника губернатора Орловской области Вадима Потомского. Партнер Елены Ярославской по бизнесу в Брянске - Алексей Усталов, в прошлом Генеральный директор ООО «РЕН ТВ - Брянск» - отправился в Орел вслед за Еленой Ярославской.

Он является заместителем гендиректора орловского губернаторского телеканала «Первый областной». Телеканал  считает своим долгом предупредить потенциальных партнеров Елены Ярославской и Алексея Усталова об их возможной деловой недобросовестности."

Напомним, что буквально вчера на телеканале «РЕН ТВ-Брянск» прекратили вещание местные новости.

Мы будем следить за развитием событий.

Реклама

Вы находитесь в поиске цифрового телевиденья? Не знаете, какого провайдера выбрать? Все предложения от самых известных провайдеров представлены тут https://antennaru.ru/. Выбирайте лучших из лучших. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+