Брянская цветочница обманула землячку на сайте объявлений

Местные жители попались и на другие ловушки.

Брянцы продолжают попадаться на уловки мошенников. несколько случаев рассказали в полиции.

Житель Трубчевска стал очередной жертвой мошенников, орудующих в интернете. 26-летний мужчина откликнулся на объявление о продаже автомобиля на известном торговом сайте и связался с продавцом. Тот сообщил о необходимости предоплаты. Доверчивый покупатель, не почуяв подвоха, перечислил через онлайн-банк 50 750 рублей. После получения денег продавец перестал отвечать на звонки и сообщения. Оперативникам удалось быстро установить личность лже-продавца – им оказался 34-летний мужчина из Тульской области.

Похожий случай произошел и с жителем Фокинского района Брянска, который также потерял деньги, пытаясь купить автомобиль через интернет-объявление. В этом случае обманщиком оказался 26-летний брянец.

Житель Советского района, искавший квартиру в аренду, тоже попался на удочку сетевого афериста – 21-летнего петербуржца. Мошенник выманил у него 28 000 рублей.

Ну и в завершение - ещё одной обманщицей оказалась 29-летняя жительница Брянска, ранее судимая за кражу. Разместив объявление о продаже цветов на сайте бесплатных объявлений, она обманула 32-летнюю жительницу Брянска на 2750 рублей.

- По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - сообщили в УМВД России по Брянской области.

В Брянске две разбойницы с жестокостью напали на дедушку.

Ярослава Соболева





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+