В Брянске в деле Сиваковой появился таинственный свидетель

Сегодня прошло очередное судебное заседание

Как мы уже сообщали, в Брянске проходит судебный процесс по резонансному делу о смертельном ДТП на проспекте Московском. Напомним, что ночью 9 июня 2014 года автомобиль "Инфинити" на большой скорости влетел в остановку и убил двух молодых людей (на фото).

Обвиняемая, владелица маникюрных салонов Сивакова утверждает, что за рулем сидел ее друг Сергей Дзюбо. Однако сторона обвинения уверяет, что иномаркой управляла сама Олеся.

Сегодня в Фокинском районном суде состоялось очередное заседание по этой аварии. Как рассказал "БрянскToday" представитель защиты Сиваковой Иван Онищенко, допрашивали засекреченного свидетеля, которым оказалась девушка.

- Она внаглую врала и это было видно по некоторым деталям. По ее версии, она в момент аварии переходила дорогу и ее чуть не сбили, убегая от автомобиля, рассмотрела, кто сидит за рулем. Потом вообще выяснилось, что она знакомая Сиваковой, - пояснил адвокат.

По его словам, появился и еще один свидетель, который якобы стоял на обочине и видел, как проезжала машина за рулем которой сидела Сивакова. Но есть два его друга, которые утверждают, что в это время он находился с ними во дворе и ничего не мог видеть.

По этому поводу защита обвиняемой Олеси Сиваковой уже написала заявление в следственный комитет. В общем, в деле пока много неясного.

Между тем родственники погибших ребят говорят, что всего лишь хотят добиться справедливости.

Следующее заседание состоится 31 августа.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+