К началу 2026 года восстановят мост, обрушившийся на поезд в Брянской области

Тендер на строительство выиграла местная компания.

Губернатор Александр Богомаз сообщил, что восстановление моста в Выгоничском районе Брянской области, обрушившегося в результате диверсии на пассажирский поезд, планируется завершить к началу 2026 года. 

- По контракту срок строительства до 1 марта, но обещают сделать к Новому году. То есть работы идут, - отметил Богомаз , подчеркнув, что объект является федеральной дорогой и находится в ведении управления дорог Москва – Бобруйск.

Тендер на строительство выиграла местная компания.

Инцидент произошел в ночь на 1 июня в Выгоничском районе, когда обрушился автомобильный мост, упав на проходивший под ним пассажирский поезд №86 Климов - Москва. Локомотив и вагоны сошли с рельсов. В результате теракта погибли семь человек, 165 получили ранения. Богомаз сообщил о задержании в августе  шести членов диверсионной группы, причастных к этому теракту.  

Фото: МЧС России.

Ярослава Соболева





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+