В Брянске состоится церемония прощания с офицером, погибшим в зоне специальной военной операции. Капитан Андрей Юрьевич Балыков героически погиб 9 ноября при исполнении боевой задачи. Воин погиб, спасая раненого сослуживца из-под огня. За проявленное мужество и самопожертвование офицер представлен к государственной награде - ордену Мужества (посмертно).
Уроженец Брянска, 42-летний Андрей Балыков, с детства посвятил себя службе Отечеству. Он окончил городскую школу №51, Тульское артиллерийское училище и проходил службу в Иркутске.
Гражданская панихида состоится 9 декабря в 13:30 на Ковшовском кладбище. Администрация города и военное командование выразили глубокие соболезнования родным и близким погибшего героя.
Ранее мы сообщали Герой России Андрей Фроленков встретился со студентами БГУ.
Фёдор Волконогов