В Брянской области в разгар отопительного сезона продолжается активная работа по обеспечению максимальной устойчивости объектов жизнеобеспечения. Приоритетом остается формирование стратегического запаса резервной генерации для гарантированной бесперебойной работы ключевых систем в условиях зимнего периода.
Как сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз, к настоящему моменту регион уже принял первые 34 из 738 запланированных генераторов. Поставка этого оборудования стала возможной благодаря оперативно выделенным средствам из резервного фонда правительства РФ.
– Хочу поблагодарить правительство и лично Михаила Владимировича Мишустина за принятое решение выделить средства Брянской области, – подчеркнул глава региона.
Ожидается, что до конца текущей недели поступят еще 300 единиц генераторной техники. Эти агрегаты будут установлены на критически важных объектах, включая системы водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, а также на социально значимых учреждениях по всей территории муниципалитетов.
Брянская область входит в топ-7 лидеров по догазификации.
Ева Грэйс