Нарисуем - будем жить: брянские чиновники признались в обмане

Двор на Протасова в список отремонтированных включили авансом

Мы уже сообщали о странной ситуации, которая сложилась во дворе дома №4 по улице Протасова в Бежицком районе Брянска. Напомним, что по версии чиновников, точнее самого мэра Брянска Вячеслава Тулупова, этот двор капитально отремонтировали еще в июне 2015 года

Однако местные жители говорят, что никакого ремонта у них не было. Столь разный взгляд на окружающую действительность заставил корреспондента "БрянскToday" обратится за комментариями к ответственным сотрудникам.

Ситуацию прояснил заместитель начальника городского управления ЖКХ Иван Квасов. Фактически он признал, что вышеупомянутый двор в список включили авансом. Процитируем:

"В прошлом году была разработана проектная документация на весь перечень работ согласно списка дворов: Ульянова, Бурова, Протасова и других. Комплекс работ на 6 млн 500 тыс. руб. В этом году изыскать лимитов получилось только на 3 млн. 500 тыс. руб.

Проторговали лишь первый этап и выполнили работы по нему. На второй этап денег не хватило. Он предусмотрен в 2016 году.

Планируется, что тогда и будет отремонтирован двор по улице Протасова, 4."

К слову, наша читательница, как и обещала, прислала фотографии своего двора, а также двора по адресу улица Бурова, 2а, вероятно, тоже "отремонтированного" лишь на бумаге.

Мы будем следить за развитием событий. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+