Брянский магазин оштрафован за акцию «товары по 1 рублю»

В рекламе не были указаны условия кампании: наличие дисконтной карты, ассортимент участвующих товаров и сроки проведения.

Брянское УФАС наказало один из местных магазинов за распространение ненадлежащей рекламы. Речь идет об акции «Каждый 2-й товар 1 р.», которая привлекла внимание антимонопольной службы.

Как выяснилось, в рекламе не были указаны важные условия акции, например, наличие дисконтной карты, ассортимент участвующих товаров и сроки проведения. Таким образом, это вводило покупателей в заблуждение, создавая впечатление, что любой второй товар можно приобрести всего за один рубль. УФАС признало рекламу недобросовестной и нарушающей требования Закона о рекламе. Магазин привлечен к административной ответственности.

В ведомстве напомнили, что рекламодатели обязаны указывать все ключевые условия акций, чтобы потребители могли получить полную и достоверную информацию.

В Трубчевском районе предпринимателя наказали за работу без трудового договора .

Фёдор Волконогов





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+