Неврологи Брянской области научились новым методикам лечения инсульта

Главный невролог Брянщины участвовала в конференции по борьбе с инсультами. Полученный опыт по инновациям и реабилитации будет внедряться в регионе.

Главный внештатный невролог Брянской области Валерия Терновская приняла участие во всероссийской научно-практической конференции, посвящённой организации помощи пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения (инсультом). Мероприятие было направлено на снижение смертности и инвалидности от цереброваскулярных заболеваний в стране.

В ходе конференции главный невролог Минздрава РФ Николай Шамалов отметил положительные результаты работы неврологической службы Брянщины. Для участников также были организованы мастер-классы по современной реабилитации, нейровизуализации и коммуникации, с особым акцентом на внедрение инновационных технологий. Полученный передовой опыт будет применяться для совершенствования медицинской помощи в регионе. Департамент здравоохранения приглашает всех заинтересованных следить за новостями в его официальном сообществе.

Елизавета Рожкова





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+