Брянская спортсменка Наталья Кузютина завоевала "золото" Универсиады

Выступающая теперь за Тюмень наша дзюдоистка победила в решающей схватке соперницу из Кубы

Воспитанница брянской школы дзюдо Наталья Кузютина завоевала золото Универсиады. В соревнованиях в весовой категории до 52 килограммов она одолела представительницу Кубы. Бронза досталась японской и немецкой спортсменкам. Таким образом в копилке российской сборной на студенческих играх в Казани уже 24 медали высшей пробы.

Наталья Кузютина родилась в Брянске. Дзюдо она занимается с 11 лет. В 2007 году она стала чемпионкой Европы среди молодежи, два года спустя она повторила свой успех на континентальном первенстве.

В последнее время Наталья представляет город Тюмень, где ей предложили более выгодные финансовые условия.