Стало известно, как распределится рабочее время в 2026 году. Согласно проекту минтруда РФ, жителей Брянской области, как и всех россиян, ожидают 247 рабочих дней и 118 выходных или праздничных.
- В течение года брянцев ждет серия трехдневных периодов отдыха, которые образуются за счет праздников и переносов:
• Февраль: с 21 по 23 число (День защитника Отечества);
• Март: с 7 по 9 число (Международный женский день);
• Май: двойные праздники — с 1 по 3 мая и с 9 по 11 мая;
• Июнь: с 12 по 14 число (День России).
В ноябре жителей региона ждет короткая рабочая неделя: среда, 4 ноября (День народного единства), будет выходным, что разделит трудовые будни пополам. Финальным аккордом года станет 31 декабря, который также официально объявлен нерабочим.
- Для тех, кто работает по стандартному графику, предусмотрены четыре предпраздничных дня, когда уйти домой можно будет на час раньше:
• 30 апреля (перед Первомаем);
• 8 мая (перед Днем Победы);
• 11 июня (перед Днем России);
• 3 ноября (перед Днем народного единства).
Всего в 2026 году запланировано пять недель, сокращенных до четырех рабочих дней, и одна «сверхкороткая» неделя в ноябре, когда работать придется всего два дня (в связи с распределением праздников и выходных).
Брянцы назвали главные приоритеты на 2026 год .
Фёдор Волконогов