Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис раскритиковал полузащитника «Зенита» Вендела за опоздание на зимние сборы команды. Об этом он заявил в интервью «РБ Спорт».
По словам Канчельскиса, в его команде такое поведение недопустимо: «Будь он в «Динамо» Брянск, я бы отправил его домой. Кто такой Вендел? Он Роналду или Месси? Команда работает, а этот особенный?».
Канчельскис считает, что опоздание на неделю показывает неуважение к команде и тренерскому штабу, за такое игрока надо оштрафовать. Он также добавил, что даже ведущие футболисты «Манчестер Юнайтед», за который он играл, не позволяли себе подобного.
Вендел присоединился к сборам «Зенита» в ОАЭ 22 января, в то время, как вся команда начала тренировки ещё 15 января.
Немногим ранее стало известно, что «Динамо-Брянск» продлило контракты с тремя ключевыми игроками .
Максим Рокатанский