В Брянской области супруги фиктивно развелись, чтобы украсть 2,4 млн рублей

Красногорский районный суд на три года отправил их в колонию и заставил вернуть деньги

Красногорский районный суд вынес приговор бывшим супругам Владимиру и Валентине Поленок. Они признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.Информацию об этом распространил сегодня следственный комитет области.

Установлено, что в декабре 2012 года супруги незаконно получили компенсацию в размере 2, 4 млн руб. за утраченное имущество вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Преступный план они реализовывали в течение нескольких лет.

Сначала оформили фиктивный развод, после чего муж подарил бывшей жене квартиру, умышленно ухудшив свое жилищное положение. В результате мужчину включили в список нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Через два года подозреваемому было выделено жилье по договору соцнайма. Впоследствии его приватизировали и тоже сдали по чернобыльской программе.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы каждому. Мужчина будет его отбывать в ИК общего режима.

Его женщине предоставлена отсрочка отбывания наказания до достижения ее несовершеннолетним ребенком 14-летнего возраста.

На их имущество (однокомнатную квартиру в Брянске, два легковых авто и земельный участок) наложен арест.

Осужденные должны вернуть 2, 4 млн рублей.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+