Ситуация в Брянской области после уничтожения ночью вражеского беспилотного летательного аппарата полностью контролируется. Как рассказал глава региона Александр Богомаз, в результате инцидента отсутствуют как пострадавшие среди населения, так и какие-либо разрушения.
«По предварительным данным, после работы средств ПВО на земле не зафиксировано ущерба инфраструктуре. Жертв и пострадавших нет», – отметил губернатор.
На месте происшествия оперативно работали расчеты экстренных служб. В настоящее время угрозы для жителей отсутствует, жизнедеятельность в районе, над которым был перехвачен БПЛА, продолжается в штатном режиме.
Немногим ранее стало известно, что над Брянской областью уничтожен вражеский БПЛА . Всего, как следует из официального сводки министерства обороны РФ, суммарно перехвачено и уничтожено 75 воздушных целей над территорией России. Основная часть воздушных целей была нейтрализована над территориями приграничных регионов.
Фёдор Волконогов