Сегодня, 24 января, в Клинцах простились с подполковником милиции Виктором Савченко. Около 30 лет он отдал работе в органах внутренних дел.
Профессиональный путь начал оперуполномоченным уголовного розыска. Затем окончил Киевскую высшую школу, продолжил службу в качестве следователя.
Завершил трудовую деятельность на посту начальника криминальной милиции Клинцовского ГРОВД. Об этом сообщил портал Клинцы.инфо .
Те, кто знал Виктора Николаевича, вспоминают его как доброго человека, всегда готового поддержать, дать мудрый совет.
Для многих он стал не просто руководителем, а наставником, относившимся к подчинённым по-отцовски, с уважением и заботой.
Коллеги выражают родным Виктора Савченко искренние соболезнования.
Немногим ранее стало известно, что в Клинцах скончался Заслуженный работник культуры РФ Геннадий Мартыненко.
Более 40 лет он служил искусству, людям и родной земле. Прощание с Геннадием Петровичем состоится 25 января 2026 года.
Серафим Рублёв