У Памятника солдату сдуло ветром голову

Важную деталь не нашли, потому власти, молча, конечно же, накинули на фигуру Солдата шинель и повязали её ремнем на поясе

В одной с-кой деревне 40 лет назад поставили памятник Солдату. Памятник бы стоял вечно, если бы не года нынешнего апрельские ураганные ветра: солдату снесло голову. Жители деревни обыскались голову в окрестностях мемориала, не нашли. Вот уж ветром сдуло. Власти молчат. Потомки терпели недели три, терпение кончилось - другую, не от этого солдата, но вполне подходящую к нему голову принесли сами. Сами и прикрепили. Памятник почти как новый.

Но год нынешний разразился и майскими ураганными ветрами. Где тонко, там голову с плеч: важная конечность снова отлетает. Снова не нашли. Власти, понятное дело, молчат. Свободных голов для памятника у населения уже нет, потому власти, молча, конечно же, накинули на фигуру Солдата шинель и повязали её ремнем на поясе. Вышла вполне себе современная инсталляция на военно-патриотическую тему. Жители в коллективном обмороке от шинельного разгула и сейчас собирают деньги, чтобы поставить новый памятник Солдату.

Источник

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+