«Фермерша» из Жуковки отсидит 2,5 года за аферу с грантом

Женщина обманула государство на 3 млн рублей.

«Фермерша» из брянского города Жуковка отсидит 2,5 года за аферу с грантом. Ущерб от преступления составил 3 млн рублей, сообщают в пресс-службе облпрокуратуры.

Фигурантка нарушила закон в 2019-2020 годы. Она действовала вместе с сообщником (ранее сообщалось, что им выступал отец – Ред.).

Пара предоставила заведомо ложные сведения. В итоге смогла получить грант в 3 млн рублей - в рамках государственной программы «Поддержка начинающих фермеров». Деньги выделялись на развитие крупного рогатого скота (КРС).

Отбывать срок виновная будет в исправительной колонии общего режима.

- Кроме того, с осуждённой в пользу департамента сельского хозяйства Брянской области взыскана вся сумма причинённого ущерба, - добавляют в ведомстве. - Приговор пока не вступил в законную силу.

На соучастника преступления также заводилось уголовное дело. Но впоследствии его закрыли: мужчина умер.

Тем временем Брянский облсуд смягчил приговор экс-руководителям МУПа , которые покровительствовали ритуальщикам за взятки. Приговор Карачевского райсуда обжаловали стороны защиты.

Регина Осокина





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+