В Брянском поселке Октябрьский открылась пристройка к школе №43

Ее открытие местные жители ждали примерно 15 лет

Пристройка к средней школе №43, первый камень которой был заложен ещё 15 лет назад, раскрыла свои двери для учеников. Теперь у школьников посёлка Октябрьский появилась возможность учиться в одну смену. В строительство объекта было вложено 164 миллиона рублей из бюджетов разных уровней.

Светлые коридоры и холлы, новая столовая, спортивный и актовый залы, качественно отделанные санузлы, один из которых оборудован по программе «Доступная среда» — словом, все, о чем мечтали ученики и их родители, стало реальным во многом благодаря усилиям руководства области и депутата Брянской областной Думы Сергея Антошина.

— Выполнение наказов избирателей — это одна из прямых обязанностей каждого депутата. Тем более, если это касается детей, — подчеркнул Сергей Антошин. Новая пристройка рассчитана на 215 человек, здесь оборудованы классы для среднего и старшего звена. Вместе с ней у школы появилась и новая спортивная площадка.

Не стали исключением и наказы жителей по благоустройству дворовых территорий и асфальтированию улиц. Уже стало традицией проводить праздники дворов, которые отремонтированы и благоустроены благодаря депутату.

— Подобные мероприятия сплачивают людей, делают добрее, — считает депутат Брянской областной Думы Сергей Антошин. — Уже благоустроены дворовые территории по улице Шоссейной дома 59,61,63, переулку Кирова дома 116 и 114/17.

Кроме благоустройства дворов, я, как председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту, поставил перед собой еще одну задачу – добиться того, чтобы в Новом Городке появился физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором наши дети и молодежь могли бы развиваться, становиться чемпионами и получать награды не только за рисунки.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+