Суд Бежицкого района Брянска приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Фокина, обвиняемого в смертельном ДТП. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Трагедия произошла вечером 1 ноября прошлого года на улице Литейной в Брянске. Молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ с неисправными тормозами, совершил наезд на 70-летнего пешехода. Пожилой человек от полученных травм скончался на месте.
Правоохранители квалифицировали действия водителя по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Теперь правовую оценку происшествию даст Бежицкий районный суд.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что устроившегося кровавую расправу у новозыбковской больницы посадили на 9 лет . Пьяный фигурант дела вступил в конфликт с мужчиной, стоявшим в очереди в медучреждение. По словам подсудимого, поводом стали оскорбления со стороны потерпевшего. Ссора быстро переросла в жестокое избиение, от последствий которого мужчина скончался.
Фёдор Волконогов