Богомаз: с подачи прокуратуры брянцам выплатили 15 млн рублей зарплатных долгов

Губернатор поучаствовал в итоговом заседании коллегии ведомства.

После вмешательства прокуратуры жителям Брянской области выплатили 15 млн рублей долгов по заработной плате. Такие данные озвучил губернатор Александр Богомаз на заседании коллегии ведомства. Речь шла о итогах работы в 2025 году.

За год было заведено 18 уголовных дел. Этому предшествовали прокурорские проверки.

- В интересах граждан в суды области направлено 233 иска на сумму свыше 15 млн рублей, - уточнил губернатор. - Удалось восстановить права 181 работника. Общий размер выплат превысил 25 млн рублей.

Глава региона особо отметил работу ведомства по защите прав несовершеннолетних. Органы прокуратуры не только выявляли нарушения, но и выступили инициатором нового закона, который приняла Брянская облдума в конце 2025-го. Так, введены ограничения на пребывание несовершеннолетних на водоёмах без сопровождения взрослых, а также «система экспертных комиссий для определения мест, причиняющих вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал о завершении расследования дела о подготовке нападения на Брянскую область . В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу заочно, он объявлен в международный розыск. Уголовное дело направлено в суд.

Регина Осокина





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+