В красногорском селе почтальон Маловастая присвоила 3 тысячи рублей

За это преступление женщине грозит до пяти лет лишения свободы

Красногорский районный суд рассматривает уголовное дело по обвинению 54-летней Татьяны Маловастой в присвоении денег. По версии следствия, в апреле 2015 года почтальон Маловастая, взяла у местного жителя 3 тыс. 182 руб., чтобы оформить ему подписку на журнал.

Однако вместо того, чтобы сдать денежные средства в кассу и оформить подписку, присвоила деньги себе.Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

За совершение данного преступления ей грозит до 5 лет лишения свободы.

УФПС Брянской области - филиал ФГУП «Почта России» информирует, что недобросовестная почтальон уволена в апреле текущего года.

Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе – решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты.

Необходимо отметить, что происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+