В Брянской области активно развивается медицинская реабилитация, которая помогает пациентам восстанавливаться после тяжёлых болезней и травм. Направление поддерживается нацпроектом «Продолжительная и активная жизнь», главная цель которого — обеспечить комплексное восстановление здоровья на всех этапах.
Сегодня в регионе работают 14 медицинских учреждений, где можно пройти бесплатную реабилитацию. Право на неё имеют пациенты после инсультов, инфарктов, операций по эндопротезированию и других серьёзных вмешательств. В реабилитационных бригадах трудятся высококвалифицированные специалисты.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии подвели итоги работы за минувшую неделю .
Елизавета Рожкова