Сотрудники ГИБДД подвели итоги операции «Встречная полоса» в Брянске

По итогам рейда к ответственности привлекли трех водителей.

Сотрудники Госавтоинспекции Брянска подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе рейда особое внимание уделялось пресечению нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения в нарушение требований Правил дорожного движения. За время проведения операции инспекторы составили три административных материала в отношении водителей, допустивших данный вид нарушения.

Материалы составлены по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 7500 рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

В Госавтоинспекции города Брянска напомнили водителям о необходимости соблюдать правила безопасности на дороге. В ведомстве подчеркнули, что надежда на водительский опыт и стаж вождения не всегда оправдана.

«Помните о том, что по причине выезда на полосу встречного движения и превышения безопасной скорости при движении могут пострадать ни в чем невинные люди, а это могут быть и близкие Вам люди, и Ваши родственники, и просто Ваши знакомые и друзья», — отметили в пресс-службе.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал , что брянских водителей предупредили о тотальной проверке тонировки 27 февраля. 

Фёдор Волконогов





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+