Пропавшую три дня назад в Смоленске 9-летнюю девочку похитил наркокурьер

Предварительно, подозреваемый полгода следил за ребенком. Затем схватил и притащил к сожительнице.

Вся страна, в том числе и в Брянске следили за ходом поисков пропавшей в Смоленске 9-летней девочки. Она ушла гулять с собакой и не вернулась.

Пес один прибежал домой. Незамедлительно был развернут масштабный розыск. К счастью, эта история завершилась благополучно.

Ребенок найден живым. Об этом сегодня, 26 февраля, рассказали в пресс-службе МВД России.

Похитителем оказался ранее судимый 43-летний местный житель Сергей Грищенков. Он задержан и дает показания.

По предварительным данным, подозреваемый полгода следил за девочкой. Похитил и притащил к сожительнице, где держал маленькую Сашу три дня.

Девочка находится в больнице на обследовании, ее жизни ничего не угрожает. С ней работают психологи.

Известно, что Грищенков был судим за наркотики. Работал наркокурьером и попался с «синтетикой» под ковриком в машине.

Расследование уголовного дела продолжается.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что поиски провалившегося под лед в Брянске мальчика продолжаются уже больше месяца.

По данным МЧС, за время операции спасатели и добровольцы обследовали около 615 тысяч кв. метров акватории и пробурили более 69 тысяч лунок.

В отряде «ЛизаАлерт» отметили, что с приходом плюсовых температур выход на лёд станет невозможен - при оттепели волонтёрам запретят проводить поиски в прежнем формате . 

 

Серафим Рублёв





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+