Брянец попытался отмазать брата от «уголовки» взяткой в 5 млн рублей. Передача части денег состоялась у одного из ТЦ в Советском районе, сообщают в пресс-службе регионального СУ СКР.
По версии следствия, брат взяткодателя проходил по делу о разбойном нападении.
- Мужчина хотел договориться с полицейским о формировании доказательств по уголовному делу о разбое в отношении другого лица, непричастного к его совершению, и тем самым исключения его брата из обвиняемых по делу, - поясняют в ведомстве.
Часть денег - 2 млн рублей - брянец передал полицейскому днём 27 января. События развернулись у торгового центра по улице Станке-Димитрова.
Мужчине предъявили обвинение в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере. На его имущество наложили арест. Сейчас фигурант содержится под стражей.
Расследование продолжается. Назначен комплекс следственных и процессуальных действий. Их цель - установление всех обстоятельств произошедшего.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал о другой коррупционной истории. Жителя Дятьковского района осудили за дачу взятки инспектору рыбнадзора. Попытка обжаловать приговор суда не увенчалась успехом.
Регина Осокина