Брянская область не попала под удар дронов вторую ночь кряду

За минувшую ночь дежурные расчеты ликвидировали 16 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над тремя российскими регионами.

Минувшей ночью, со 2 на 3 марта, средства противовоздушной обороны отработали по украинским беспилотникам в небе над тремя российскими регионами. Брянская область в сводке Министерства обороны не значится.

Согласно актуальным данным оборонного ведомства, за ночь дежурные расчеты ликвидировали 16 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Все цели были перехвачены и уничтожены силами ПВО.

Распределение сбитых дронов по регионам выглядит следующим образом: наибольшее количество — восемь единиц — поражено над территорией Крыма. Пять беспилотников уничтожено в Белгородской области, еще три — в небе над Астраханской областью. Таким образом, Брянщина не подвергалась атаке с воздуха вторые сутки подряд.

Ранее «БрянскToday» сообщал, что недавние массированные атаки на Брянскую область пресекли с помощью нового российского дрона-перехватчика «Елка» . Уничтожение вражеских аппаратов происходило за счет прямого кинетического тарана: перехватчики на высокой скорости врезались в цели.

Фёдор Волконогов





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+