Минувшей ночью, со 2 на 3 марта, средства противовоздушной обороны отработали по украинским беспилотникам в небе над тремя российскими регионами. Брянская область в сводке Министерства обороны не значится.
Согласно актуальным данным оборонного ведомства, за ночь дежурные расчеты ликвидировали 16 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Все цели были перехвачены и уничтожены силами ПВО.
Распределение сбитых дронов по регионам выглядит следующим образом: наибольшее количество — восемь единиц — поражено над территорией Крыма. Пять беспилотников уничтожено в Белгородской области, еще три — в небе над Астраханской областью. Таким образом, Брянщина не подвергалась атаке с воздуха вторые сутки подряд.
Ранее «БрянскToday» сообщал, что недавние массированные атаки на Брянскую область пресекли с помощью нового российского дрона-перехватчика «Елка» . Уничтожение вражеских аппаратов происходило за счет прямого кинетического тарана: перехватчики на высокой скорости врезались в цели.
Фёдор Волконогов