Не стало известного брянского артиста Анатолия Хвастунова. Ему был 81 год. Скорбную новость сообщили в соцсетях Брянского областного театра драмы имени А.К. Толстого сегодня, 3 марта.
Анатолий Иванович служил искусству более полувека. На протяжении 20 лет работал в местном ТЮЗе. Затем, в 2005-м, стал ведущим актёром Брянского театра драмы.
Артист примерил на себя множество образов: от Царя в «Емелином счастье» до Глова старшего в гоголевских «Игроках». В 2011 году он удостоился звания лауреата конкурса «Успех» (в номинации «Лучшая роль второго плана»). Экспертное жюри высоко отметило его работу в спектакле «Два ангела четыре человека».
В 2003-м Анатолия Хвастунова поощрили на федеральном уровне. За многолетний и плодотворный труд наградили знаком Министерства культуры «За достижения в культуре».
«Он был не просто актёром, а человеком, преданным театру, постоянно стремившимся к новым знаниям, интересовавшимся драматургией и искренне любившим коллег», - говорится в некрологе.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщил о кончине известного художника и педагога Сергея Николаевича Ишкова . Ему был 71 год. Член Союза художников России, заслуженный работник культуры региона более 40 лет посвятил искусству и воспитанию новых поколений творцов.
Регина Осокина