«Вырывал протокол и применил силу»: осудили клинчанина, напавшего на гаишника

Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно, установив испытательный срок продолжительностью три года.

Суд вынес приговор 42-летнему жителю города Клинцы, признанному виновным в применении насилия к сотруднику полиции. Инцидент произошел утром 3 сентября прошлого года на территории Гордеевского района, сообщили в региональном управлении следкома.

По версии следствия, 16 сентября 2025 года мужчина находился за рулем автомобиля ВАЗ-2110 и был остановлен сотрудниками ДПС. У инспекторов возникли основания полагать, что водитель пьян. Желая избежать административной ответственности, нарушитель, находясь в салоне служебной машины, попытался помешать оформлению протокола, вырывая документы из рук полицейского, после чего применил к представителю власти физическую силу.

- Не желая выполнять законные требования сотрудника полиции, он нанес инспектору два удара кулаком в голову, причинив телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью, - уточнили в областной прокуратуре. 

В ходе предварительного следствия и в суде подсудимый полностью признал свою вину. С учетом всех обстоятельств дела суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно, установив испытательный срок продолжительностью три года.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Немногим ранее стало известно, что обвиняемый в серии заказных убийств Константин Пискарев, известный в криминальных кругах как Костя Большой, заявил о непричастности к преступлениям в Брянске , которые следствие инкриминирует ему.

Пискарев является фигурантом громкого уголовного дела о деятельности организованной преступной группы. По версии следствия, в середине 1990-х годов он причастен к совершению около двух десятков убийств, а также к незаконному обороту оружия и взрывчатки. Помимо брянского эпизода, ему вменяют убийство бывшего заместителя главы Минюста РФ Владимира Постышева и мэра Сергиева Посада Евгения Душко. По ряду преступлений тела погибших до сих пор не обнаружены, что, по мнению защиты, делает доказательства шаткими.

Фёдор Волконогов





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+