В Клинцах накануне Международного женского дня чествовали матерей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Торжественное мероприятие состоялось 6 марта по инициативе общественных организаций.
Организатором встречи выступил Союз десантников Брянской области. Как сообщает сайт «Клинцы.Инфо», для приглашенных женщин подготовили поздравления и памятные подарки.
Кульминацией церемонии стало вручение нагрудных знаков «Мать солдата». Награда была учреждена по инициативе депутата Государственной Думы РФ Леонида Слуцкого. Знаком общественного признания отмечают матерей, бабушек, опекунов и попечителей, воспитавших защитников Отечества — участников СВО, ветеранов боевых действий и Героев России.
В этот день цветы и знаки отличия получили шесть жительниц Клинцов. Организаторы подчеркнули, что целью акции является выражение глубокой благодарности семьям, которые воспитали мужественных и достойных защитников Родины. Мероприятие прошло в теплой, праздничной атмосфере с участием представителей общественности и местных жителей.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал , что в областном центре прошла Всероссийская акция «Нашим Героям». Мероприятие было направлено на поддержку военнослужащих, укрепление связи поколений и помощь семьям героев, сообщили в горадминистрации.
Фёдор Волконогов