Над Брянской областью сбили пять вражеских БПЛА

По предварительным данным, в результате инцидента пострадавших и разрушений нет.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об уничтожении пяти беспилотных летательных аппаратов над территорией региона. Информация опубликована в официальном Telegram-канале главы региона.

«Над территорией Брянской области благодаря подразделениям ПВО Министерства обороны РФ обнаружены и уничтожены пять вражеских БпЛА самолетного типа», — написал губернатор.

По предварительным данным, в результате инцидента пострадавших и разрушений нет. На месте работают оперативные и экстренные службы.

Ранее военный эксперт Юрий Кнутов заявил, что ВС России могут нанести удары по местам базирования украинских бомбардировщиков Су-24 и кораблям в порту Одессы, доставляющим военные грузы, в ответ на ракетную атаку по Брянску 10 марта. 

По словам Кнутова, удар наносился с самолетов Су-24, которые Украина, вероятно, сумела восстановить после предыдущих повреждений. Эксперт также не исключил, что была осуществлена новая поставка ракет, о которой страны НАТО официально не сообщали.

Также Кнутов предположил, что маршрут полета ракет прокладывался с участием британских специалистов в обход российских систем ПВО.

Фёдор Волконогов





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+