Брянскую областную библиотеку обвинили в связях с американским фондом

Блоггера возмутило, что библиотекари ездили в США

Брянская областная библиотека имени Тютчева оказалась в центре внимания некоторых блогеров, которые обвинили научное учреждение в сотрудничестве с американским фондом. "Зачем и каким наукам американский фонд Кеттеринга обучает брянских библиотекарей" - материал с таким названием появился в ЖЖ пользователя fedor-kf. Процитируем:

"Недавно узнал, что библиотекари города Брянска ездили на обучение в США на три недели. Обучение проходило в Фонде Кеттеринга. Оказывается, Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И.Тютчева уже много лет сотрудничает с данным фондом. С 1998-1999 года. Как оказалось, фонд этот не такой белый и пушистый, как кажется на первый взгляд."

В материале блоггер рассказывает о самом фонде Кеттеринга, после чело сообщает, что  стажировку в нем библиотекари Брянска начали проходить с начала 2000-х годов. Это кажется автору очень подозрительным. 

- Возникает очень много вопросов к данному сотрудничеству. Особенно сегодня. Когда США ведут крайне агрессивную политику в отношении нашей Родины., - пишет fedor-kf.

Напомним, что в отношении Брянской областной библиотеки не так давно уже выдвигались другие обвинения

Также стоит напомнить, что в Брянской области это далеко не первая попытка найти "иностранных агентов".

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+