Удар по Брянску британскими ракетами повлечёт «самые печальные последствия»

Атака пришлась на момент, когда в переговорном процессе по Украине активизировались политико-дипломатические усилия. Произошедшее стало ещё одним свидетельством истинных намерений союзников Киева — сорвать мирный процесс.

Российский посол в Лондоне Андрей Келин заявил, что атака ВСУ на Брянск с применением британских ракет Storm Shadow не останется без ответа. Для причастных к этому теракту наступят «самые печальные последствия», подчеркнул дипломат в интервью ТАСС.

10 марта военные ВСУ атаковали Брянск с помощью крылатых ракет Storm Shadow класса «воздух-земля» . Удары пришлись на неназванное, но известное всем промышленное предприятие , где производят микросхемы для военных устройств. Одна из ракет упала на дорогу возле остановки «Сквер Комсомольский», погибли восемь человек, 47 ранены .

Келин обратил внимание, что атака пришлась на момент, когда в переговорном процессе по Украине активизировались политико-дипломатические усилия. По его словам, произошедшее стало ещё одним свидетельством истинных намерений союзников Киева — сорвать мирный процесс.

— Подобная тактика кровавых провокаций используется ими всякий раз, когда появляются опасения, что разговор об урегулировании может наладиться, — заявил посол.

Он добавил, что британские специалисты, без участия которых применение Storm Shadow было бы невозможным, ударом по Брянску решили напомнить как об Украине, так и о себе.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Госдуме считают удар по Брянску «выходящим за рамки военной логики» . А росгвардейцы показали кадры уничтожения украинского БПЛА в Брянской области .

 

Ева Грэйс





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+