Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник в телеграм-канале заявил об усилении вражеских нападений на мирных российских жителей.
Наибольшее число пострадавших от дронов ВСУ, по его словам, зафиксировано в Белгородской, Херсонской, Запорожской, Курской, Брянской, Ростовской областях.
За неделю обстрелов (с 23 по 29 марта) от украинских нацистов пострадали 157 мирных жителей: ранены 137 человек, в том числе 3 несовершеннолетних, погибли 20 человек, в том числе ребенок.
Всего же по гражданским объектам за прошедшие семь дней ВФУ выпустили не менее 3933 боеприпасов. Из сотен преступлений Родион Мирошник выделил и удар по автобусу в селе Демьянки Брянской области.
Тогда три мирных жителя получили ранения. За сутки с 8:00 24 марта до 8:00 25 марта над территорией региона уничтожено 258 вражеских БпЛА!
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что украинские боевики ударили по Суземке : один человек погиб, шестеро ранены.
Серафим Рублёв