В Новозыбкове нашествие торговцев-нелегалов из Беларуси

Местные власти уже не первый год безуспешно пытаются решить проблему

С несанкционированными стихийными рынками белорусов местные власти борются уже три года. Жителю Гомеля на машинах везут товар в Новозыбков чуть ли не каждый день. Возле школ и детсадов, а также на центральных улицах в любую погоду белорусы торгуют спиртными, и табачными, и молочными, и мясными изделиями.

Причем, из багажников авто съестное выкладывают прямо на землю на клеенку или ящик. ярмарки устраивают прямо на газонах на улицах: Чкалова, Первомайской, Садовой, Некрасова, Коммунистической.

Новозыбковские чиновники справиться со стихийными рынками пока не могут, но пытаются. Полюбившееся белорусам место у ТЦ "Янтарный" в августе было загорожено коммунальной техникой.

Тогда торговцы стали продавать товар у входа в близлежащий детский сад. А на этой неделе, как сообщает Брянскновости.ru, стихийный рынок переехал во двор на улицу Садовую, 46. Проверок белорусы не боятся. Завидев проверяющих, они закрывают багажник и доказать, что здесь пять минут назад велась торговля не всегда удается.
К слову, стихийные белорусские рынки активно разворачиваются и в Брянске. Все чаще их продукцию можно увидеть на Володарке у ДК Гагарина.С набережной их пока удалось согнать.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+