В Брянской области осудили мать и сына, похитивших более 8,6 млн

Мать и сын из Жирятинского района осуждены за хищение 8,6 млн рублей гранта. Женщина получила 3 года, мужчина - 2 года колонии.

В Брянской области осудили двух жителей Жирятинского района за хищение бюджетных средств. С марта 2021 по февраль 2022 года глава крестьянско-фермерского хозяйства вместе с матерью, руководившей сельхозкооперативом, похитили более 8,6 млн рублей, выделенных в качестве гранта на развитие семейной фермы.

Чтобы получить деньги, они подали в департамент сельского хозяйства и казначейство ложные сведения о покупке техники и скота. Схему раскрыли сотрудники УЭБиПК. Суд приговорил женщину к 3 годам колонии, её сына - к 2 годам. Оба отправятся в колонию общего режима.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Выгоничском районе суд вернул государству два земельных участка . Их незаконно отдали гражданам за небольшие хозяйственные постройки.

Елизавета Рожкова





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+