Автомат под кроватью «для самообороны» обернулся брянцу 3 годами колонии

Оружие и патроны житель Навлинского района нашёл в лесу в 2023-м.

Автомат под кроватью «для самообороны» обернулся жителю Навлинского района 3 годами колонии. Отбывать срок виновный будет в ИК строгого режима. Попытка обжаловать приговор не увенчалась успехом.

Мужчину уличили в незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов. Приговор по делу вынес Володарский районный суд города Брянска. 

Установили, что автомат АК-103 и 40 патронов к нему брянец обнаружил в лесу в 2023 году. Находки незаконно принёс к себе домой и хранил под кроватью.

- Преступление выявили сотрудники УФСБ и УМВД России по Брянской области, - уточняют в объединённой пресс-службе судов региона.

В суде брянец признал свою вину полностью. Свой поступок объяснил следующим образом: мол «решил оставить автомат и патроны себе для самообороны в связи с неспокойной обстановкой на приграничной территории, связанной с СВО».

Помимо указанного выше срока, виновного оштрафовали на 30 тысяч рублей. Осуждённый и его адвокат были не согласны. Они попытались оспорить решение суда - подавалась апелляционная жалоба в Брянский областной суд. Безрезультатно.

- Суд признал доводы стороны защиты несостоятельными, поскольку оружие осуждённый выдал вынужденно по требованию полиции, - комментируют в пресс-службе. - Остальные смягчающие вину обстоятельства были приняты во внимание судом первой инстанции при назначении наказания.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал о 18-летнем гастролёре, который обворовал пенсионерку. На похищенные деньги злоумышленник купил мобильный телефон.

Регина Осокина





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+